Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Экскурсия
Экскурсия
04.06.2026 10:07:00
Рыцари света
Рыцари света
26.05.2023 15:51:00
ТЭЦ-8 Мосэнерго
ТЭЦ-8 Мосэнерго
01.05.2014 21:39:00
ЛЭП 110 кВ
ЛЭП 110 кВ
30.11.2025 12:41:00
Экскурсия
Экскурсия
26.11.2024 12:47:00
Первые ЛЭП
Первые ЛЭП
17.04.2014 13:34:00
Новости музея 371 - 380 из 1694
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец