Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

ОГЭС
ОГЭС
13.07.2023 09:36:00
Экскурсия
Экскурсия
19.04.2022 10:16:00
Очерки
Очерки
25.09.2023 13:41:00
ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
Экскурсия
Экскурсия
21.06.2022 15:11:00
Экскурсия
Экскурсия
30.01.2023 10:04:00
Залог успеха
Залог успеха
04.12.2020 16:02:00
Новости музея 951 - 960 из 1694
Начало | Пред. | 94 95 96 97 98 | След. | Конец