23 июня - Международный день женщины-инженера

23 июня - Международный день женщины-инженера
23.06.2026 12:16:00
Международный день женщины-инженера вырос из британской инициативы Women’s Engineering Society: в 2014 году был впервые проведён National Women in Engineering Day, а в 2017 году он стал международным. Сегодня эта дата напоминает о женщинах, которые работают в инженерии, меняют технологии и открывают дорогу следующему поколению специалистов. На сайте музея Мосэнерго есть отдельный раздел «Женщины в энергетике», где собраны материалы сразу по нескольким историческим периодам. Это важное напоминание о том, что женский труд всегда был частью большой энергетической истории — и в годы становления отрасли, и в военное время, и в послевоенные десятилетия. А еще на сайте можно ознакомиться с биографическими очерками про первую женщину — директора московской ТЭЦ и про первую женщину диспетчера. И сегодня женщины в Мосэнерго работают в самых разных инженерных и производственных направлениях современной энергетики.


Другие новости

День эколога!
День эколога!
05.06.2017 13:26:00
Экскурсия
Экскурсия
15.03.2024 11:36:00
Экскурсия
Экскурсия
09.10.2024 12:24:00
Ученые энергетики
Ученые энергетики
23.01.2023 09:58:00
Выставка
Выставка
21.10.2025 10:31:00
Гвоздецкий  В.Л.
Гвоздецкий В.Л.
10.04.2026 14:02:00
История в лицах
История в лицах
13.04.2022 09:54:00
Новости музея 111 - 120 из 1694
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец