Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы

Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы
23.04.2014 14:23:00
Предлагаем вашему вниманию очерк - «Московская энергетика 1920-1930-е годы». В первые годы советской власти электричество предоставлялось потребителям бесплатно, а финансирование деятельности электростанций осуществлялось из государственных источников. Однако вскоре государственное снабжение станций - как денежное, так и продовольственное – прекратилось. Из-за дефицита топлива единственным надежным источником энергии Московского региона оказалась торфяная электростанция Электропередача.
 


Другие новости

История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2025 16:57:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2019 10:56:00
Экскурсия
Экскурсия
26.11.2024 12:47:00
Выставка
Выставка
21.10.2025 10:31:00
Экскурсия
Экскурсия
17.01.2023 09:31:00
Каски истории
Каски истории
18.09.2018 13:53:00
Новости музея 151 - 160 из 1694
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец