Газ для столицы

Газ для столицы
11.07.2014
11 июля 1946 года московские электростанции ГЭС-1 и ГЭС-2 экспериментально перешли на сжигание газа. Предлагаем вашему вниманию очерк о том, как в тяжелое военное время шли работы по строительству газопровода Саратов–Москва, уникального 843-километрового инженерного сооружения, доставившего в столицу волжский природный газ.


Другие новости

Суд и быт
Суд и быт
18.09.2023 12:56:00
История в лицах
История в лицах
13.04.2022 09:54:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец