Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

Вахта памяти
Вахта памяти
04.05.2017 14:54:00
Музей Мосэнерго
Музей Мосэнерго
22.12.2025 16:53:00
Иллюминация
Иллюминация
14.04.2022 10:14:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
17.05.2021 13:57:00
Очерки
Очерки
25.09.2023 13:41:00
Царское село
Царское село
29.08.2024 10:28:00
Новости музея 1031 - 1040 из 1694
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец