Краснопресненская ТЭЦ
Электростанция ТЭЦ-7 (с 1970 года филиал ТЭЦ-12 Мосэнерго, выведена из эксплуатации в начале 2013 года) была введена в эксплуатацию Комбинатом «Трехгорная Мануфактура» 1-го октября 1929 года. В целях полного использования мощности станции Правительство постановило передать ее в ведение МОГЭСа. Комплекс ТЭЦ-7 расположен на Краснопресненской набережной. Читайте новый очерк о ТЭЦ-7 на сайте музея.
Другие новости
02.04.2019 10:34:00
18.08.2022 13:38:00
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец