Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

МПВО
МПВО
25.07.2023 10:15:00
Наследники Победы
Наследники Победы
04.05.2026 14:12:00
Агитмультфильм
Агитмультфильм
22.01.2024 11:36:00
ТЭЦ-21
ТЭЦ-21
17.10.2022 09:42:00
Фрунзенская ТЭЦ
Фрунзенская ТЭЦ
17.06.2025 10:00:00
ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2013 19:39:00
МОГЭС
МОГЭС
08.10.2025 14:43:00
Новости музея 581 - 590 из 1694
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец