О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

Турбина Т-295
Турбина Т-295
27.06.2022 11:28:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
01.09.2022 10:34:00
«ГЭХ»
«ГЭХ»
06.02.2026 15:26:00
История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
ТЭЦ-17
ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
Экскурсия
Экскурсия
04.06.2024 12:47:00
Эвакуация
Эвакуация
28.08.2015 01:08:00
Новости музея 691 - 700 из 1694
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец