Комиссия ГОЭЛРО
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.
Другие новости
01.05.2017 15:04:00
14.08.2024 11:15:00
Начало | Пред. | 164 165 166 167 168 | След. | Конец