Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

ТЭЦ-17
ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
Возвращение...
Возвращение...
22.06.2018 10:30:00
Экскурсия
Экскурсия
04.07.2024 14:43:00
МПВО
МПВО
19.07.2022 16:09:00
Новости музея 1661 - 1670 из 1694
Начало | Пред. | 165 166 167 168 169 | След. | Конец