Комиссия ГОЭЛРО

Комиссия ГОЭЛРО
20.03.2026 15:47:00
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.


Другие новости

Электропередача
Электропередача
09.06.2021 11:39:00
Угличская ГЭС
Угличская ГЭС
14.04.2015 21:28:00
Рождение системы
Рождение системы
13.08.2015 01:05:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
22 июня 1941 года
22 июня 1941 года
22.06.2024 06:34:00
Дорогами памяти
Дорогами памяти
03.09.2025 12:05:00
Новости музея 41 - 50 из 1685
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец